Информационный бюллетень

о проведении спортивно-развлекательного мероприятия

по спортивному ориентированию «Двойной форсаж»¯

 

1. Общие сведения о спортивно-развлекательном мероприятии

Мероприятие, посвященное 90-летнему юбилею Сергея Зверева и Александра Жаворонкова, состоится в 13.00 часов 04 февраля 2017 года в лесном массиве «Коневка». Командная гонка - раздельный старт (заданное направление, дистанция примерно 2 км.). Информацию о возможных изменениях по времени и месту проведения смотреть на сайте http://orient-orel.ru/.

 

2. Требования к участникам мероприятия и условия их допуска

К участию в мероприятии допускаются спортсмены 2001 года рождения и старше, имеющих соответствующую подготовку по спортивному ориентированию. Команды формируются произвольно (по желанию) и состоят из двух участников, которые «скованы» разноименными руками между собой.

Командам чей суммарный возраст участников (по году рождения) превышает 70 лет, дается «фора» в виде 10 секунд за каждый год, начиная с 71-го. «Фора» вычитается из результата команды, показанного на трассе.

Отметка на КП производится компостером в КАРТЕ УЧАСТНИКОВ (одна карта на команду).

Команде, у которой будет нарушена «сцепка участников» может быть применен штраф  +10 минут к результату!

 

3. Заявки на участие в мероприятии

Предварительные заявки подаются до 02 февраля 2017 года                     на e-mail: javr@bk.ru

 

4. Условия подведения итогов мероприятия, зачет и награждение

Победители и призеры определяются по наилучшему результату             (с учетом «форы» для команд с суммарным возрастом старше 70 лет).

Победители награждаются Кубками, медалями и грамотами. Команды, занявшие 2, 3, 4, 5 и 13* место награждаются грамотами и медалями.

 

5. Условия финансирования

Расходы, связанные с проведением мероприятия, на долевых началах несут С.В. Зверев, А.А. Жаворонков (награждение, горячие напитки, холодные закуски) и ФСОО «Федерация спортивного ориентирования Орловской области» (перевозка и предоставление спортивного оборудования).

¯ дословный перевод на русский — «Быстрые и яростные».

* любимое число Сергея Зверева.